コース:地蔵峠駐車場~キャンプ場~湿原~中分岐~鐘分岐(ランチタイム)~つつじの丘~湿原~駐車場
参加者:11名
肌寒い中、準備を整えて雪原へ歩き出します
天気は最高、ハイキング日和です。
足跡の無い場所を選び、みんなはしゃいでいます。
しばらく行くと今度は林に入ります「足元にきをつけて」
ひらけた場所に来ると青空が広がります
身体も温まりペースUP
今回の目的地「鐘分岐」に到着
皆で記念撮影
冷たい雪の上に座ってランチ
食後は周辺の散策。「あの丘まで行ってみよう」
それぞれが思い思いに歩きます。
見上げると湯の丸山
「あれ浅間山の噴煙じゃない」
時々雲が現れましたが陽射しがとても気持ちいいです。
みんなニッコ、ニコ
「それっ、進め~」
最後はみんなで一斉に駆け下ります。
「それ~」
綺麗に並んだ唐松がキレイ
林を抜けて「終わっちゃった~」みんな無事下山しました。