【参加者】 5名
【コース】 8/31 雨 妙高高原駅=笹ヶ峰バス停・・・富士見平分岐・・・黒沢池ヒュッテ(泊)
09/01 雨 停滞 黒沢池ヒュッテ(泊)
09/02 曇り、ガス 黒沢池ヒュッテ・・・大倉乗越・・・長助池分岐・・・妙高山・北 峰・・・ 妙高山・南峰・・・光善寺池・・・天狗堂・・・湯道分岐・・・麻平分岐・・・燕温泉=関山駅
2018/08/31~09/2 火打山・妙高山
- 2018/08/26 白谷沢 沢登り
- 2018/09/08~09 夜叉人峠~千頭星山・甘利山